Парник из стеклопластиковой арматуры «АрмопластДон»

С приближением весны дачники и жители загородных домов активизируют подготовку к садово-огородному сезону, и в числе прочих мероприятий одним из самых значимых является сооружение наземных парников и теплиц. Среди привычных материалов, которые зачастую используют для возведения легких переносимых конструкций, сегодня появился еще один инновационный материал композитная арматура.

Новый армирующий материал из композита оказался не только отличной альтернативой металлическим стержням при обустройстве фундаментов и возведении бетонных конструкций, но и благодаря своим характеристикам стал активно применяться и в других сферах деятельности. В сельском приусадебном хозяйстве особой популярностью стал пользоваться парник из стекло пластиковой арматуры.
Композитные стержни отличаются высокой прочностью, упругостью, небольшим весом и гибкостью. При этом стекло пластиковую арматуру можно без проблем доставить к месту назначения просто в багажнике автомобиля, поскольку композитный материал отличается небольшим весом и может сматываться в бухты. Нет проблем и с нарезкой арматуры на отрезки необходимой длины — для этого не требуется наличия специального инструмента. Все это позволяет очень быстро соорудить и установить легкую конструкцию.
Процесс изготовления парника из композитных прутков выглядит следующим образом:

fknz8k

Ориентируясь на желаемую высоту сооружения необходимо рассчитать длину отрезков, из которых будет формироваться каркас, и нарезать стекло пластиковые стержни на прутки. Из деревянных брусков изготавливают рамку, которая будет укладываться непосредственно на землю, и к которой будет крепиться каркас из композитных прутков. В деревянной раме с шириной шага около 0,5 метра необходимо просверлить отверстия соответствующие диаметру арматуры. Укрепить в деревянной раме дугообразно согнутые стекло пластиковые стержни. Накрыть конструкцию пленкой и закрепить с помощью степлера к деревянной раме.
Установить конструкцию над местом назначения, и чтобы предотвратить переворачивание порывами ветра укрепить к земле.
Простой, легкий и удобный парник готов к использованию.

Следует отметить, что стекло пластиковая арматура для парников выгодно отличается среди других материалов благодаря ее коррозийной устойчивости — прутки не боятся влаги, не ржавеют.

МАТЕРИАЛ МОЖНО ПРИОБРЕСТИ И ЗАКАЗАТЬ В ГОРОДЕ МИЛЛЕРОВО.

НАШ АДРЕС

Россия, Ростовская область, Миллеровский район, Миллерово, улица Седова, 12

+7 961 331 57 88

+7 938 162 85 39

Размещено в Новости стеклопластиковой арматуры и отмечено , , .